Илья - значение и происхождение имени / фото pixabay.com

Мужское имя Илья известно с древних имен. Всё больше украинских родителей выбирают такое имя для сыновей. И неудивительно, ведь оно имеет сильную энергетику и хорошую совместимость. В других странах популярна форма имени Элиас, а также женский вариант Элия.

Илья: значение и происхождение имени

Имя Илья имеет еврейское происхождение. С древнееврейского имени Элияху означает "Мой Бог - Господь", также можно перевести как "верующий". Есть также версия, что имя Илья происходит от имени Илия, которое имеет значение "крепость Господня" и "сила Божия".

Сокращенные и уменьшительно-ласкательные формы имени: Илюха, Илюша, Илюся, Илюня, Люня, Иля.

Видео дня

Синонимы имени: Ильяс, Элиас, Эли, Элиа, Элиа, Иллеш, Элайджа, Илайджа, Элайас, Эллис, Элиаш, Илие.

Илья в детстве

Мальчик по имени Илья с детства позиционирует себя хозяином жизни. Его раннее детство переполнено баловством, активностью, энергией, весельем и шутками. Среди друзей он должен обязательно быть лидером, задавать правила игры и распределять роли.

Имя Илья - характер и судьба / фото ua.depositphotos.com

Это откровенный и прямолинейный мальчик, который не любит скрывать свои чувства, что иногда бывает похоже на дерзость или агрессию. Илья очень рационален, быстро принимает решения и никогда не жалеет о них.

В то же время ребенок с таким именем очень талантливый и способный, энергичный. Он готов все время изучать что-то новое, непознанное, неизвестное. В учебе Илья настойчив, но только в том, что ему самому нравится.

Илья: характер и судьба

Мужчина-Илья - бесспорный лидер, несколько эгоистичный человек. Он бывает вспыльчив и несдержан. Этот мужчина непредсказуем в своих решениях, его невозможно в чем-либо убедить.

Читайте такжеЗначение имени Ульяна: характер, судьба, совместимость с другими именамиИлья решительный, смелый, целеустремленный человек, он может бодрствовать по ночам, работать на нескольких должностях и параллельно обучаться, чтобы как можно быстрее добиться желаемого результата.

Этот мужчина обладает прекрасной интуицией. Он способен верно оценить обстановку, а, оценив ее, быстро принимать решения и ставить перед собой цель.

Мужчина по имени Илья артистичен, ироничен и многолик. Он сильно углублен в себя, но способен сопереживать окружающим. В компании Илья веселый и общительный.

Илья в любви и браке

Илья обычно не склонен к проявлению тонких переживаний. Однако это не касается амурных дел. Если этот мужчина влюбился, то от него можно ожидать очень неожиданного поведения. Правда, продлится это недолго: как только избранница будет завоевана – все эти таланты бесследно испарятся.

Любовная совместимость имени Илья / фото ua.depositphotos.com

Мужчине по имени Илья важно, чтобы его женщина была близка ему духовно, тогда он способен ее по достоинству оценить. Илья стремится найти и покорить женщину свободную и независимую, равную ему по интеллекту.

К созданию семьи этот мужчина подходит ответственно и по-хозяйски. Женится обычно только тогда, когда встает на ноги и понимает, что может обеспечить своей семье достойное существование. Свою семью Илья очень любит и постоянно о ней заботится.

Совместимость Ильи с женскими именами

Наилучшее сочетание в плане чувств достигается путем построения отношений с Адой, Анастасией, Варварой, Дорой, Марианной, Миррой и Эммой.

Крепкий брак может быть создан в паре с Варварой, Анастасией, Галиной, Диной, Зоей, Ирмой, Камиллой, Ларисой, Людмилой, Ниной, Эдитой, Тамилой, Татьяной.

А с такими женщинами, как Антонина, Виктория, Екатерина, Елена, Ирина, Кира, Лина, Нинель, Таисия, Элеонора, Яна, по утверждению астрологов, никакого светлого будущего не может даже и быть.

Именины Ильи

Свой день ангела Илья празднует 1 января, 21 января, 25 января, 27 января, 3 февраля, 13 февраля, 1 марта, 5 апреля, 10 апреля, 23 июня, 2 августа, 25 августа, 30 августа, 16 сентября, 26 сентября, 30 сентября, 11 октября, 16 ноября, 17 ноября, 22 ноября, 5 декабря, 9 декабря, 18 декабря, 29 декабря, 31 декабря.

Вас также могут заинтересовать другие новости астрологии: