Евгения - значение и происхождение имени / фото pixabay.com

Имя Евгения имеет уникальное значение, что сулит много важных качеств, и хорошую совместимость с большинством мужских имен.

Евгения: значение и происхождение имени

Читайте такжеЗначение имени Ульяна: характер, судьба, совместимость с другими именамиИмя Евгения имеет греческое происхождение. На греческом языке оно пишется Ευγενία. Считается, что это имя походит от мужского имени Евгений (Ευγένιος), которое, в свою очередь, – от слова εὐγενής. Таким образом, имя Евгения означает "благородная", "высокородная", "потомок благородного рода".

Имя Евгения стало пользоваться популярностью в XIX веке, особенно в дворянских кругах. Позже распространилось и среди других социальных слоев.

Видео дня

Сокращенные и уменьшительно-ласкательные формы имени: Женя, Жека, Женюша, Женюшка, Евгеша, Евгешка, Евгеньюшка.

Евгения в детстве

Девочка по имени Евгения растет спокойной и покладистой. У маленькой Евгении спокойный, ровный характер. Ее сложно назвать лидером в компании.

При всем при этом у этого ребенка нет склонности к одиночеству, как может показаться. Наоборот, это очень общительная и коммуникабельная девочка, жаждущая общения.

Имя Евгения - характер и судьба / фото ua.depositphotos.com

С раннего возраста Евгения увлекается литературой, проявляет себя как творческая личность. Она легко учится читать, рисовать, сама придумывает разные истории. Эта девочка любит и активные детские игры, но они не вызывают в ней того восторга, как у других детей. В школе Евгения учится хорошо, ведь является очень старательной и терпеливой.

Евгения: характер и судьба

С возрастом характер Евгении не меняется. Это все такая же тихая и спокойная женщина. Она может стать более серьезной, жесткой, сильной, морально устойчивой и смелой, но мнительность и страх перед обманом и предательством никуда не денутся.

Читайте такжеЗначение имени Алина: характер, судьба, совместимость с другими именамиВзрослая Евгения - это уникальный человек. Она трудолюбива, старательна, ответственна, всегда добивается поставленной цели, имеет организаторские способности и много талантов, отличную фантазию и огромный творческий потенциал.

У этой женщины может быть много друзей и единомышленников, но другом она назовет далеко не каждого – сначала придется заслужить ее доверие. В глазах окружающих Евгения старается выглядеть как можно увереннее в себе, но на самом деле за этой маской лишь скрывается ее хрупкая душа.

Евгения в любви и браке

Женщина по имени Евгения очень влюбчива. Она обладает талантом, который помогает проникнуть во внутренний мир и понять чувства своего партнера.

В то же время Евгения очень требовательна в плане выбора второй половинки, в большинстве случаев эта девушка ищет свой идеал и поэтому не каждый мужчина может ее удовлетворить.

Любовная совместимость имени Евгения / фото pixabay.com

К браку Женя относится достаточно серьезно, очень внимательно будет присматриваться к потенциальному мужу. Однако, найдя такого мужчину, Евгения окружит его любовью, заботой и вниманием.

Евгения становится не только чудесной женой, но и заботливой матерью. Она очень сильно любит своих детишек, но все же является строгой матерью.

Совместимость Евгении с мужскими именами

Читайте такжеНазваны знаки Зодиака, которые подарят вам незабываемый сексХорошая совместимость Евгении с такими мужскими именами, как Алексей, Анатолий, Игнат, Ипполит, Константин, Сергей, Соломон, Авраам, Богдан и Виктор. С этими мужчинами она может создать крепкий брак.

Союз с мужчинами по имени Альфред, Борис, Варлаам, Дмитрий, Егор, Макар, Максим, Роберт и Юрий не будет таким же крепким, зато тут хоть отбавляй страсти и чувств.

А с такими как Антон, Артур, Владислав, Владислав, Георгий, Максимилиан, Олег, Святослав Ярослав, астрологи не советуют создавать пары, ибо тут полная несовместимость.

Именины Евгении

Свой день ангела Евгения празднует 6 января, 18 января, 19 июля, 1 августа, 12 сентября.

Вас также могут заинтересовать другие новости астрологии: