Назар - значение и происхождение имени / фото pixabay.com

Мужское имя Назар – очень благозвучное, имеющее древнее происхождение.

Назар: значение и происхождение имени

Читайте такжеЗначение имени Алина: характер, судьба, совместимость с другими именамиИмя Назар имеет несколько версий происхождения. По первой из них, это имя образовано от позднелатинского имени Nazarius, которое означает "тот, кто родом из Назарета", "назаретянин".

Также бытует мнение, что оно еврейского происхождения. В иврите имя Назар означает человека, "посвятившего себя Богу" или "давшего обет".

Видео дня

И третьим вариантом его происхождения является арабский. Имя Назар с арабского можно перевести как "взгляд", "дальновидный", "смотрящий на вещи с хорошей стороны", "имеющий пристальный взгляд".

Вариации имени Назар

Уменьшительно-ласкательные варианты имени: Назарчик, Назарик, Назарка, Назарушка, Заря, Зоря, Зарушка.

Родственные именоформы: Назарий, Назариос, Насарио, Назер, Надзарио, Назари. Во Франции существует женский аналог имени Назар – Назара, а в Болгарии – Назарка.

Церковный вариант имени: Назарий.

Назар в детстве

С раннего возраста Назар – это уже маленький мужчина, который демонстрирует серьезное, уверенное поведение. Однако это не значит, что ребенку не свойственны шалости. Это очень оживленный, любознательный и активный мальчик, знающий себе цену.

Назар довольно общительный, подвижный ребенок. Этот мальчик также обладает богатым воображением и увлекается чтением. Рожденный в июле Назар очень похож на мать. Он закрыт от окружающих, решение принимает обдуманно и серьезно.

Имя Назар - характер и судьба / фото ua.depositphotos.com

С одной стороны, это очень непоседливый, шумный, действенный, непредсказуемый, бескомпромиссный, непослушный и балованный мальчишка. Однако в то же время значение этого имени может наградить Назара и такими положительными чертами как чувствительность, отзывчивость, дружелюбие, коммуникабельность, красноречие и общительность.

В учебе у этого мальчика никогда не возникает проблем – справится с любой задачей. Даже если что-то не получается с первого раза, малыш до последнего будет выполнять задание и в итоге добьется успеха. В юности начинает формироваться стержень в характере Назара. Подросток становится рассудительным, сообразительным, учится мыслить аналитически.

Назар: характер и судьба

Назар склонен к двойственности натуры. Он спокоен, уверен, ответственен, когда речь идет о работе, семье или других важных делах. Но в остальных ситуациях может становиться совершенно безбашенным, веселым и безудержным.

Читайте такжеЗначение имени Святослав: характер, судьба, совместимость с другими именамиЭтот мужчина, по мнению астрологов, неуправляемая, независимая, и безумная личность, не поддающаяся контролю и не подвластная даже самому сильному манипулированию.

Назар привык все тщательно взвешивать перед принятием решения, что вызывает еще большее уважение у окружающих. Он не любит давать невыполнимых обещаний. В общении носящий это имя мужчина обаятельный и компанейский, а умение находить себе друзей свойственно ему еще с детства.

Он умеет ладить с коллегами и даже может стать руководителем. Часто именно коллеги выдвигают Назара на повышение, поскольку тот способен и работу делать, и отношения с коллективом выстроить. Назар успешен также и в предпринимательской деятельности.

Назар в любви и браке

В душе мужчина, получивший имя Назар, романтик с замечательным воображением, фантазер, искатель приключений и просто человек, не желающий скучно проводить время. Он привлекателен и открыт, и это помогает ему стать популярным среди представительниц противоположного пола. В мужчине с этим именем чувствуется властный, сильный человек.

Совместимость имени Назар с другими именами / фото pixabay.com

Этот мужчина умеет любить, ценит взаимные чувства. Свою даму Назар завоевывает осторожно, не прибегает к давлению. Брак для него возможен только при взаимной любви.

Будущая жена Назара должна быть максимально приближена к его идеалу – быть ласковой, нежной, терпеливой. Он никогда не полюбит красивую и сексуальную, но безнравственную и пустую внутри женщину.

Помощь подруги жизни Назар ценит превыше всего. Жена для него – защита и опора, постоянно укрепляющая их союз. Он очень нежный и заботливый, а его любовь к детям просто безгранична.

Читайте такжеЗначение имени Денис: характер, судьба, совместимость с другими именами

Совместимость Назара с другими именами

Наибольшая вероятность крепких отношений у Назара с женщинами, имеющими следующие имена: Ангелина, Ариадна, Василиса, Виктория, Екатерина, Ефросиния, Зоя, Ирина, Камилла, Лилия, Мария.

А вот с Алисой, Ариной, Варварой, Еленой, Елизаветой, Зинаидой, Ингой, Кристиной, Ларисой, по мнению астрологов, отношения лучше не строить – с этими женщинами ничего хорошего не получится.

Именины Назара

Свой день ангела Назар празднует 10 мая, 12 июня, 17 июня, 28 июля, 27 октября, 18 ноября, 9 декабря.

Вас также могут заинтересовать другие новости: