Значение имени Карина для ребенка / фото pinterest.com

Имя Карина появилось в нашей стране не так давно, но быстро стало популярным среди родителей. В 2020 году многие родители выбирают имя Карина для новорожденной дочки. 

Значение и происхождение имени Карина

Имя Карина достаточно молодое и найти его корни сложно. Есть несколько теорий о происхождении имени. Имя Карина могло образоваться от имени Екатерина. Возможно оно произошло от римского родового имени Carinus - "милая", "дорогая". Также есть версия происхождения от итальянского имени Кара - "любимая", и от арабского имени Карима - "щедрая".

У имени есть мужской вариант - Карин.

Видео дня

Формы имени Карина

Это имя обычно не сокращают при общении. Однако оно имеет уменшительно-ласкательные формы: Каринка, кариночка, Кара, Рина, Ина, Ка, Карушка, Кариша, Кориш.

Варианты в других языках - Каринэ́ в армянском, Кари́н и Ка́рэн в Европе и США.

Именины Карины

Имя Карина не церковное и не упоминается Православной церковью. При крещении девочке выбирают другое женское церковное имя (чаще всего - Екатерина). Имя Карина не отмечает православные именины.

Карина в детстве

Значение имени Карина / фото pinterest.com

Маленькая Карина имеет трудный характер и может расти избалованной, ленивой и эгоистичной. Чтобы этого не случилось, её нужно строго воспитывать. Однако оскорблений и унижений она не потерпит и может затаить обиду на родителей на всю жизнь.

Читайте такжеАстрологи назвали три знака Зодиака, которым нельзя не доверять Есть у Карины и положительные черты - девочка очень общительная, дружелюбная, любознательная, креативная. Карина популярна в классе, у неё очень много подруг. Она имеет творческий потенциал, любит петь, танцевать и рисовать. Родители Карины должны с детства развивать таланты дочери. Карина также может добиться в спорте.

Она очень упрямая и твердолобая, благодаря чему добивается всего, чего хочет. Если она поставит себе цель - то обязательно добьется своего.

Карина растет очень романтичной девочкой, любит заботу и сказки о любви. Первая влюбленность у неё появляется еще в школе.

Характер и судьба Карины

Характер имени Карина / фото pinterest.com

Взрослая Карина имеет непростой характер, однако её все любят. Она всегда окружена вниманием, имеет много знакомых и друзей. Карина однозначно не тихая семейная девочка, она любит тусовки и активный отдых, постоянно придумывает новые безумные идеи. 

Читайте такжеВидят людей насквозь: астрологи назвали наиболее проницательные знаки Зодиака Характер взрослой Карины очень зависит от родительского воспитания. Если сильно опекать девочку или наоборот слишком строго к ней относиться - девушка может вырасти избалованной, легкомысленной и эгоистичной. Однако при правильном воспитании она станет энергичной и талантливой девушкой с множеством увлечений.

Для обладательницы имени Карина очень важна личная свобода. Она не любит, когда её ограничивают или ревнуют. По натуре это бунтарка. Карина легко справляется с переездами и довольно просто переносит прощания и расставания. Однако друзей она очень ценит и уважает. 

Карина очень ярко выражает свои эмоции. Она смеется во весь голос, шумно скандалит и плачет навзрыд. Она также обидчивая и весьма расчетливая. Во всем ищет выгоду и пользу для себя.

Карина в любви и браке

Тайна имени / Карина pinterest.com

Влюбляется Карина часто и быстро. Это очень романтичная девушка, она склонна идеализировать мужчин и просто тает от подарков и комплиментов.

Читайте такжеЗначение имени Виктория: характер, судьба, совместимость с другими именами Эта девушка любит внимание к себе, для своего мужчины она хочет быть идеалом и центром Вселенной. Карина очень ревнивая и достаточно обидчивая. Если её оскорбить или принизить - она легко разорвет отношения.

Карина пользуется очень большим успехом у мужчин - она красиво выглядит, хорошо одевается и любит кокетничать. У неё много поклонников, но замуж выходит поздно. В молодости она не хочет обременять себя браком и семейными обязанностями, и только ближе к 30 хочет завести семью.

Как мать Карина недостаточно строгая, но очень понимающая. Она часто становится подружкой для своего ребенка, с ней можно поговорить по душам.

Совместимость Карины с мужскими именами

Карина имеет высокую совместимость с такими именами: Максим, Николай, Борис, Егор, Андрей, Марк, Олег, Юрий, Глеб.

Низкая любовная совместимость Карины с обладателями имен Ярослав, Валерий, Даниил, Виктор, Никита, Артур, Павел, Михаил, Дмитрий.

Читайте также на УНИАН: