Значение имени Дарья / фото pixabay.com

Дарья – имя звонкое, жизнерадостное и очень красивое. Сейчас довольно часто можно встретить обладательниц данного имени.

Дарья: значение и происхождение имени

Имя Дария имеет древнеперсидское происхождение. В частности, это женский вариант мужского древнеперсидского имени Дарий. Поэтому имя Дарья трактуют как "обладающая добром", "богатая", иногда переводят как "победительница".

Читайте такжеЗначение имени Алина: характер, судьба, совместимость с другими именамиВероятно, что вторая часть имени также указывала на моральные качества владельца, в таком случае имя Дарья может означать "добрая", "положительная", "хорошая".

Видео дня

Чаще всего обладательниц данного имени в сокращенной форме называют Дашей. Есть также и другие уменьшительно-ласкательные вариации имени: Дашка, Дашуля, Дашуня, Дарьюшка.

На английском языке это имя пишется как Daria.

Дарья в детстве

В детские годы Даша обычно активная девочка. Она непоседлива и очень любит подвижные, активные игры. Дарье нравится общество других детей, она с удовольствием ходит в садик и школу. Эта девочка обожает командовать другими детьми, сама выбирает игры для детворы, любит выполнять в играх роль судьи. Может уверенно поставить обидчика на место.

Девочка имеет вкус и фантазию, она привлекательна и интересна в общении. Все без исключения называют Дашу яркой личностью, девушкой с огоньком внутри.

Имя Дарья - характер и судьба / фото pinterest

Характерными ее чертами также являются такие, как доброта, искренность, доверчивость, добродушие, желание помогать всем вокруг, любознательность, активность, обидчивость, капризность. Правда, есть и один огромный минус – чрезмерное желание быть первой во всем без исключения.

В школе непоседливость может дать о себе знать. Те предметы, где нужно прилагать большие волевые усилия для обучения, ей будут в тягость.

Дарья: характер и судьба

Дашу можно охарактеризовать словом "быстрая". Она активна по жизни, легко принимает решения и не любит длительных размышлений. Также эта женщина бывает резка в высказываниях – это как еще одна черта ее "быстрости".

Читайте такжеВидят людей насквозь: астрологи назвали наиболее проницательные знаки ЗодиакаХарактерными чертами Даши являются оптимизм, общительность и импульсивность.

Она смышленая, мобильная, ее привлекает работа с людьми. Дарья не любит находиться в ранге подчиненного и стремится к независимости на работе. Свои обязанности обладательница данного имени выполняет хорошо, хотя работу свою любит крайне редко. Дарья очень переживает если ей делают замечание. Критикой ее можно лишь сбить с толку, поэтому таким образом Дашу лучше не мотивировать.

Женщина, носящая такое имя, очень привязана к своим друзьям. Дарья пытается создать компанию людей, любящих отдыхать и меньше думать. Непринужденное веселье и смех – отличительная черта ее общества.

Дарья в любви и браке

Даша чувственная, медлительная женщина. Она очаровательна и харизматична. В отношениях с мужчинами эта женщина непредсказуема и спонтанна.

Любовь для Даши имеет особое значение, без нее девушка увядает. Даша любит флирт без обязательств, чем нередко настраивает мужчин против себя. Она не гонится за розовой мечтой о принце на белом коне. Эта женщина считает, что человеческие качества должны всегда играть важнейшую роль при выборе второй половинки.

Совместимость имени Дарья с другими именами / фото ua.depositphotos.com

Семья для Дарьи – важная составляющая жизни, однако она с этим не торопится. Она мягко и ненавязчиво проявляет свои качества лидера в семье. Эта женщина как бы оберегает независимость каждого, но в то же время окружает всех членов семьи своей любовью и заботой.

Совместимость Дарьи с мужскими именами

Читайте такжеЗначение имени Святослав: характер, судьба, совместимость с другими именамиНаилучшая совместимость в любви у Даши с такими мужскими именами, как Альфред, Андрей, Арнольд, Артем, Александр, Борис, Валерий, Глеб, Гордей, Дмитрий, Егор, Лев, Леонид, Макар, Никита, Николай, Остап, Ростислав, Тарас.

Прочный брак у этих женщин, по словам астрологов, будет с такими мужчинами, как Арнольд, Артем, Борис, Валерий, Гарри, Глеб, Гордей, Дмитрий, Евгений, Егор, Кирилл, Лев, Леонид, Макар, Николай, Роберт, Ростислав.

И ни в коем случае не стоит Даше связываться с Антоном, Владимиром, Владиславом, Георгием, Денисом, Иваном, Олегом, Филиппом, Ярославом, Яном, Георгием и Альбертом – совместимости здесь совсем нет.

Именины Дарьи

Свой день ангела Дарья празднует 14 марта, 1 апреля, 4 апреля, 17 августа, 18 августа.

Вас также могут заинтересовать другие новости астрологии: