Значение имени Ольга / фото pixabay

Имя Ольга было очень популярно среди украинцев ещё со времен Киевской Руси. Это красивое и нежное имя имеет сильную энергетику. УНИАН расскажет, каким характером наделяет это имя своих обладательниц. Ранее УНИАН подобрал красивые поздравления с Днем Ольги.

Значение и происхождение имени Ольга

Имя Ольга имеет скандинавское происхождение. Оно образовано от скандинавского имени Hélga, что означает "мурая", "святая". Такое же происхождение имеет мужское имя Олег.

По другой версии, имя образовано от древнеславянского Вольга, что значит "чудодейка". 

Видео дня

Формы имени Ольга

Уменьшительно ласкательные имена для Ольги: Оля, Олька, Ольчик, Олли, Ольгуся, Лёлька, Олечка, Оленька, Олюшка, Олюнчик, Ольгуня, Ольгуша, Олюня, Олюля, Оляша, Лёля.

Варианты имени в других языках: Вольга в белорусском, Хельга в немецком и скандинавских языках и англоязычных странах, Улгха на арабском.

Ольга в детстве

Маленькая Оля растет энергичной, активной, непоседливой, обидчивой и капризной девочкой. Она переживает за всех и любит помогать другим, но не лишена эгоизма. 

Родителям не стоит сильно опекать и баловать Олю, иначе она вырастет капризной и непослушной. Маленькую Олю не нужно контролировать на каждом шагу. Она любит играть и веселиться, но никогда не нарушает правила и не делает плохо другим. 

В школе Оля учится хорошо. Она пользуется авторитетом среди сверстников, учителя её уважают, часто она становится старостой. Может быть талантливой в самых разных предметах. Но в творческих и нестандартных задачах теряется.

Характер и судьба Ольги

Характеристика Ольги pixabay

Самая характерная черта Ольги - решительность и твердый характер. Она стойко переносит любые жизненные трудности, не опускает руки и ничего не боится. Ольга очень категоричная, она абсолютно уверена в себе и своих убеждениях. Она не умеет слушать других и учится только на своих ошибках.

Читайте такжеТри знака Зодиака на этой неделе ждет денежный период - астрологи Ещё одна особенность Ольги - глубокая преданность своим друзьям и семье. Ольга никогда не бросит в беде своих близких, пожертвует ради них временем и комфортом. Близкие любят и уважают Ольгу, но некоторые могут злоупотреблять её добротой.

Ольга редко проявляет себя в творчестве и науке, она не обладает широкой эрудицией. Зато обладательницы этого имени имеют жизненную мудрость. Они отличные хозяйки, хорошо разбираются в людях, к ним часто обращаются за советом. 

Упорство и трудолюбивость Ольги позволяют ей добиться больших высот в работе. Она полностью отдается любимому делу и становится специалистом высокого класса. Лень и халатность ей совершенно не свойственны.

Среди негативных черт характера Ольги отмечают конфликтность, ревнивость, злопамятность, завистливость, обидчивость. 

Ольга в любви и браке

Совместимость Ольги / фото pixabay

Ольга очень нуждается в любви и активно её ищет. Любимый мужчина для неё - это авторитет и идеал. Ольга рано вступает в первые отношение. Влюбчивость и наивность часто приводят к тому, что в любви Ольга будет несчастливой. Она плохо разбирается в мужчинах.

Читайте такжеВидят людей насквозь: астрологи назвали наиболее проницательные знаки Зодиака После неудачных отношений Ольга может закрыться в себе, разочароваться в мужчинах и перестать им доверять. Однако если ей удастся найти истинную любовь - её брак будет крепким и счастливым.

Ольга предпочитает традиционный уклад семьи, где мужчина будет добытчиком и главой семьи, а она - хозяйкой дома. Ольга очень ревнивая, но верна своему мужу. Она часто ссорится с родными и устраивает домашние скандалы. Однако семья для неё - самое важное в жизни. Ради мужа и детей Ольга готова на все.

Совместимость Ольги

Высокая совместимость в любви и браке у Ольги с Владимиром, Анатолием, Степаном, Владиславом, Львом, Виктором, Борисом, Егором, Глебом, Богданом, Юрием.

Романтичные отношения, но проблемный брак у Ольги и Андрея, Сергея, Игоря, Олега, Михаила, Константина, Вадима, Ярослава, Георгия.

Низкая любовная совместимость Ольги с такими именами: Николай, Тимофей, Алексей, Денис, Прохор, Кузьма, Антон.

Именины Ольги

Именины Ольги отмечаются 6 раз в году: 10 февраля, 6 марта, 14 марта, 17 июля, 24 июля, 23 ноября.

Читайте также на УНИАН: