Значение и происхождение имени Милана / фото ua.depositphotos.com

Милана – довольно популярное женское имя. Оно является распространенным на значительной территории Украины, так как очень благозвучное и "миловидное".

Милана: значение, происхождение и вариации имени

Читайте такжеЗначение имени Анастасия: характер, судьба, совместимость с другими именамиУ имени Милана две версии происхождения. Согласно первой – это славянское имя, которое происходит от корня "мил". В этой связи у имени Милана есть еще много родственных имен таких, как Мила, Милена и Радмила.

Вторая же версия происхождения имени Милана – итальянская. Так, бытует мнение, что в переводе с итальянского языка это имя означает "модница". Оно было очень популярным среди итальянской знати в Х ст., а позже приобрело популярность среди народа и вышло за пределы дворцов.

Видео дня

Уменьшительно-ласкательные вариации имени: Мила, Миля, Миланка, Лана и др.

Милана в детстве

Милана по своей натуре очень добрый, нежный и приятный ребенок.

Честность, послушание, заботливость, внимательность, Спокойствие, умеренность, оптимизм, позитив – таковы главные черты девочки по имени Милана. Также она имеет тягу к познанию нового, является дружелюбной, преданной и довольно подвижной.

В общем Миланка – настоящее воплощение юной женщины, которая с самого раннего детства обезоруживает окружающих своей улыбкой и непосредственностью. Это открытый и радостный ребенок.

Миланка растет достаточно здоровым ребенком. В обучении ей легко даются гуманитарные предметы. Однако в случае выбора профессии, связанной с точными науками, может подтянуть и другие предметы. Будучи уверенной в себе, Милана добро выступает на публике, может успешно заниматься в театральных кружках.

Имя Милана: характер и судьба

В юности женщина по имени Милана приобретает еще больше женского обаяния и некоторой загадочности.

Взрослая Милана – все та же общительная и интересная женщина, но немного более скрытная. Эта женщина становится более уверенной в себе, планомерной, обязательной, исполнительной и целеустремленной. В то же время она все так же любит быть в центре внимания и успешно пользуется своей популярностью.

Совместимость имени Милана с мужскими именами / фото ua.depositphotos.com

На работе Милана почти не меняется. Умение нравиться и доброта помогают ей добиваться на работе хороших успехов. Ее поведение с окружающими – это яркий пример уравновешенности и дипломатичности.

В общем судьба девушек, получивших при рождении такое имя, чаще всего складывается удачно.

Милана в любви и браке

У Миланы с подросткового возраста много поклонников. Она может заводить множество романов, однако будет искать такого кавалера, которому сможет довериться и построить с ним действительно серьезные отношения.

В отношениях Милана на удивление крайне ревнива. Она не любит, когда ее парень (или муж) флиртует и кокетничает с другими, хотя сама считает это допустимым для себя.

Выйдя замуж будет прекрасной хозяйкой, однако муж должен отвечать ее требованиям относительно уровня комфорта и упорядоченности жизни. Взамен он получит верную, преданную принципам, заботливую и внимательную жену.

Милана – обычно хорошая мама, которая уделяет своим детям много внимания и делает это с большим удовольствием.

Совместимость Миланы с мужскими именами

Читайте такжеНазваны две самые крепкие пары знаков ЗодиакаЛучшая совместимость в имени Милана с Петром, Леонидом, Давидом, Елисеем, Тимуром и Глебом.

Самым прочным и наиболее долговременным будет брак с Артемием, Ярославом, Львом, Джеймсом, Стефаном, Максимилианом.

Серьезные противоречия будут в паре с Демьяном, Лукой, Артуром, Альфредом, Сергеем.

Именины Миланы

День ангела Миланы празднуется дважды в год – 13 января и 21 июня.