Фен-шуй рабочего места / фото ua.depositphotos.com

Рабочее место - это важная часть дома, где мы проводим значительную часть дня. Некоторые люди работают на дому, другие выполняют домашние задания или занимаются самообразованием за рабочим столом. В любом случае важно обустроить это место по правилам фен-шуй, чтобы энергетика рабочей зоны способствовала продуктивной работе. Эти правила также работают для вашего офиса или личного кабинета.

Расположение рабочего места по фен-шуй

Дверь и окно являются мощными источниками энергии Ци. Рабочий стол не должен стоять на прямой линии от двери к окну. В таком месте вы будете чувствовать стресс и беспокойство. Не садитесь спиной к окну и к двери - это мешает сосредотачиваться на работе и привлекает неудачи. Лучше всего - лицом к двери по диагонали. Такое положение привлекает удачу. Лучшая сторона света для расположения рабочего места - север, северо-запад и северо-восток. Эти стороны отвечают за память, усвоение знаний, усидчивость и трудолюбие.

Офис и рабочий кабинет по фен-шуй

Обратите внимание на интерьер рабочей комнаты. Перед столом должно быть много свободного пространства - оно дает ощущение свободы и множества перспектив. Не загораживайте проход к столу шкафами, стеллажами, креслами. Читайте такжеСпальня по фен-шуй: главные правила

Видео дня

Место перед столом должно быть свободным для циркуляции энергии. В кабинете не рекомендуется держать полки с документацией и канцелярией - они имеют энергетику уныния и застоя. Стены и мебель офиса должны выглядеть аккуратно, без трещин, грязи и старой краски.

Фен-шуй на рабочем столе

Рабочий стол по феншуй всегда должен быть чист и убран. Не храните на столе старые и сломанные вещи, мусор, кипы бумаг и ненужные канцелярские принадлежности. Регулярно протирайте рабочее место от пыли. 

Офис по феншую / фото ua.depositphotos.com

Рабочий стол должен быть хорошо освещен. Если света сверху недостаточно - купите настольную лампу. Если вы работаете за компьютером - лампа должна освещать клавиатуру. Украсить стол можно любимым предметом из дома, фотографией родных, цветком в горшке. Хорошо на столе по фен-шуй будут смотреться фигурки черепахи и дракона - эти животные способствуют успеху в делах.

Украшения офиса по фен-шуй

За спиной повесьте картину с изображением гор или моря - они имеют энергетику силы и уверенности. Можно украсить стену натюрмортом или картиной со сбором урожая - тогда ваш труд будет "плодотворным". На спинку рабочего стула повесьте шарф или пиджак. В рабочем кабинете хорошо смотрится аквариум с рыбками. В офисе нельзя разводить беспорядок, ссориться, ломать вещи.

Под рабочим столом нельзя держать хлам, старые вещи, провода. Если убрать их нельзя, сдвиньте их в угол.