Новолуние 13 марта - чем опасно / фото ua.depositphotos.com

Сегодня, 13 марта, наступит новолуние. Первое весеннее новолуние будет проходить в зодиакальном созвездии Рыб, а значит – под эгидой стихии Воды, которая хорошо сочетается со спокойным обновлением месяца.

Читайте такжеЛунный календарь на март: удачные и неудачные дни в этом месяцеНоволуние (или новая Луна) – фаза Луны, когда ночное светило, солнце и Земля располагаются примерно на одной прямой. При этом Луна находится посередине.

В период новолуния Луна невидима для человеческого глаза, ведь поверхность ночного светила сама не светится, а лишь отражает солнечный свет, как огромное зеркало. В этот момент естественный спутник Земли "показывает" нам свою темную сторону, которая не освещается Солнцем.

Новолуние влияет на все живые организмы, в том числе и на человека. Подавленность, истощение, частые головные боли, резкие смены настроения, стрессы и депрессия – такие состояния характерны для особо чувствительных людей во время новолуния.

Новолуние в марте 2021: когда, дата

Новолуние наступит 13.03.2021 в 12:21. Это 30-й лунный день в лунном календаре. Луна будет находиться в знаке Зодиака Рыбы. Процент освещенности Луны составит 0%. Луна взойдет в 06:47, а зайдет в 17:54.

Особенность мартовского новолуния

Новолуние в знаке Рыб означает проявление таких качеств, как сентиментальность, эмоциональность, чувствительность, также обостряется интуиция. Это отличное время для творческих людей, для занятия искусством, для поиска спонсоров и благотворительной деятельности.

В то же время способности к умственной концентрации несколько ослаблены, воображение так и стремится увлечь наше сознание в мир иллюзий, поэтому любые дела, требующие конкретики, сложно будет воплотить в реальность.

Что можно делать в новолуние 13 марта

Это день подведения итогов, завершения дел. Любые начинания и новые проекты стоит отсрочить до лучших времен.

Новолуние 13 марта - что нельзя делать / фото ua.depositphotos.com

Новолуние в Рыбах – время отдыха и мечтаний. Лучше всего посвятить этот период активному отдыху, увлекательному путешествию или искусству. Астрологи также отмечают, что без особых осложнений будут идти юридические вопросы или дела, связанные с вложением денег.

Во время новолуния полезно взяться за составление программы на весь месяц. При этом следует настраиваться на позитив, говорить и думать только о хорошем, чтобы привлечь желаемое в свою жизнь.

В период новой Луны в Рыбах стоит избавляться от всего старого. В частности, в эту субботу можно заняться уборкой дома и выбросить вещи, которые захламляют пространство.

Что нельзя делать в новолуние 13 марта

Не стоит в этот день заниматься умственной деятельностью, ибо в расчеты может закрасться ошибка, а фантазия может унести подальше от конкретики.

Читайте такжеАстрологи рассказали, какую женщину по знаку Зодиака невозможно не любить
В дни мартовского новолуния не рекомендовано брать в долг или оформлять кредит, потому что можно попасть в долговую яму и долго придется возвращать одолженные деньги. При этом астрологи предупреждают, что давать в долг можно только очень надежным людям – есть большая угроза невозвращения.

Во время новолуния усиливается угроза стать жертвой мошенников с печальными последствиями. Поэтому категорически нельзя заключать никакие соглашения, договоры, в общем не следует в это время ничего подписывать.

Сегодня также не стоит выяснять отношения, ссориться и конфликтовать – это может стать причиной расстройства как в деловых отношениях, так и с близкими людьми.

Новолуние в марте: что ждет знаки Зодиака 13 марта

Гороскоп на 13 марта для всех знаков Зодиака / фото wowbiz.ro

Овен: гороскоп на 13 марта 2021 года

Усталость, постороннее влияние или неблагоприятное стечение обстоятельств может негативно сказаться на деятельности. Постарайтесь быть целеустремленными и собранными, не отвлекаться на второстепенные детали.

Телец: гороскоп на 13 марта 2021 года

Астрологи советуют спланировать день с самого утра, чтобы не тратиться на мелочи. Во второй половине дня, возможно, придется заняться домашними проблемами. Если есть планы осуществить покупку, не откладывайте.

Близнецы: гороскоп на 13 марта 2021 года

В этот день возможна определенная несобранность, некоторая неуверенность в правильности выбранного направления. Возможно получение важного сообщения, которое заставит вас отправиться в поездку.

Читайте такжеАстрологи назвали самых желанных мужчин по знаку Зодиака
Рак: гороскоп на 13 марта 2021 года

Проведите день активно. Отличное время для различных приобретений. Особенно удачными окажутся крупные покупки, сделанные в этот день.

Лев: гороскоп на 13 марта 2021 года

Во второй половине возможны финансовые потери. Следует активно искать новые источники заработка, избегая при этом сомнительных предложений – возможен обман.

Дева: гороскоп на 13 марта 2021 года

Спорный день. Будьте осторожными и постарайтесь не отвлекаться на второстепенные детали. Судьба посылает вам испытания на целеустремленность и собранность.

Весы: гороскоп на 13 марта 2021 года

В целом пассивный день. Вероятны финансовые проблемы: напомнят о себе старые долги, придется беспокоиться о помощи родственникам или близким.

Скорпион: гороскоп на 13 марта 2021 года

Вам придется приспосабливаться к новым обстоятельствам, проявлять то хладнокровие, то страстность. Впереди у вас долгожданная встреча с понимающим вас человеком.

Читайте такжеС ними никогда не скучно: названы три знака Зодиака, которые знают всеСтрелец: гороскоп на 13 марта 2021 года

Не пытайтесь игнорировать чужое мнение или собственную интуицию. Не стоит слишком увлекаться едой спиртными напитками.

Козерог: гороскоп на 13 марта 2021 года

Вероятно новое соблазнительное знакомство, но не спешите к очередным любовным победам. Судьба посылает вам испытания на целеустремленность и собранность.

Водолей: гороскоп на 13 марта 2021 года

Не стоит устанавливать новые отношения, торопить события или изменить привычный распорядок дня. С недоверием отнеситесь к заманчивым предложениям и не потакайте собственным слабостям.

Рыбы: гороскоп на 13 марта 2021 года

Можете обдумать план дальнейшей работы, запланировать отпуск, сделать необходимые мелкие покупки (но не покупайте дорогие вещи). Ешьте здоровую пищу, не употребляйте алкогольных напитков.

Вас также могут заинтересовать другие новости астрологии: