Характеристика знака Зодиака Рак / фото magiya.guru

Рак – четвертый знак зодиакального круга. Период этого знака Зодиака продолжается с 22 июня по 23 июля.

Его стихия – вода, символы – рак, краб, сердце. Покровителем данного знака Зодиака является Луна. Камни-талисманы: жемчуг, опал, изумруд, кальцит, кошачий глаз, лунный камень, хрусталь, целестин.

Один из самых проницательных знаков. Основные черты характера, которые отличают Раков от остальных знаков Зодиака: проницательность, эмпатия, застенчивость, ранимость, благородство, осторожность и дальновидность.

Видео дня

Характеристика Раков

Читайте такжеОвен: полная характеристика знака ЗодиакаЭто самый мистический и таинственный знак. Рожденные под ним люди эмоциональные, застенчивые и легко поддающиеся настроению.

Раки ранимые и сентиментальные. Их реакция на все, происходящее вокруг, очень быстрая и выразительная. Они – романтики, способные идти на жертвы.

Представители этого знака часто испытывает сложные душевные переживания. Обычно они доброжелательны, но могут быть как любезными и откровенными, так и меланхоличными, замкнутыми и сдержанными.

Характер мужчины и женщины Рак / фото v-kosmose.com

Раки – пессимисты. Пессимизм проявляется во всех сферах их жизни и отравляет им даже самые радостные моменты.

Мужчина Рак

Мужчины, рожденные под этим знаком, в основном общительны и доброжелательны. Они обладают развитой интуицией, очень чувственные и семейные. Им свойственны терпимость и выдержка.

В качестве отрицательных качеств характера мужчин Раков можно выделить раздражительность, бесхарактерность, фатализм и пессимистические взгляды на жизнь.

Представители этого знака Зодиака крайне эмоциональны, но предпочитают скрывать свои чувства. Хотя в окружении близких и друзей они достаточно открыты.

Для счастья мужчине Раку необходимо ощущать заботу, искренность и доброе отношение.

Женщина Рак

Представительницы данного знака чрезвычайно чувствительные, романтичные и сентиментальные. Они загадочны, но со стороны могут показаться практичными и рациональными.

На самом деле они очень уязвимы, их внутренний мир тщательно скрывается от посторонних.

Внешность у девушки Рака очень женственная, к тому же природа наделила ее невероятным обаянием, что всегда привлекает мужчин.

Черты характера Раков / фото love-is.org

Женщин Рак обидчиво воспринимает критику. Вместе с тем она очень преданная, для нее важна любовь, брак и семья.

Ребенок Рак

Дети Раки очень эмоциональны и очень чувствительны. При этом они часто уходят в себя, когда оказываются лицом к лицу с проблемой.

Ребенок Рак не стремится к свободе и независимости. Как следствие – он долго не может стать самостоятельным и все время оглядывается на мнение родителей.

Эти детишки держат втайне все свои переживания. Понять их истинные намерения крайне сложно. Дети Раки застенчивые интроверты, которые не станут делиться сокровенным с кем попало.

Очень часто дети Раки бывают медлительными, но их ум тонкий и проницательный. Если этот малыш захочет добиться желаемого, он проявит хитрость и находчивость.

Совместимость Раков с другими знаками Зодиака / фото astromega.ru

Совместимость с другими знаками

Наиболее совместимы в любви Раки с представителями знаков водной стихии – Скорпионами и Рыбами. Также хорошая совместимость у них с Тельцом и Девой.

Несовместимыми знаками для Рака являются Овен и Весы, хотя союз с Овном может быть полезен для карьеры и положения в обществе, а с Весами – для эмоциональной поддержки.

Отношения со Львом могут быть выгодными в финансовом плане. Что касается совместимости в браке, одним из лучших будет Козерог. А для духовного развития плодотворно партнерство с Близнецами.