Каждому из знаков Зодиака в 2020 году нужно стремиться изменить свою жизнь /  shutterstock

2020-ый станет рубежом, перейдя который, мы вступим в Эпоху Водолея, которая начнется в конце декабря. 21 декабря 2020 года Сатурн соединится с Юпитером, и это задаст совершенно новый геополитический тренд на ближайшее двадцатилетие. Таким образом, мы живем в последний год 20-летия, которое проходило под знаком Тельца.

Крыса (а 2020 год станет Годом Крысы) всегда связана с финансами, деньгами. Потому в этом году можно преуспеть, если задаться целю построить стабильный и прочный бизнес. Особенно в этом деле будут удачливы знаки Земли: Тельцы, Девы и Козероги. Для них этот год будет очень благоприятен, заявляет астролог Влад Росс, передает "Главред".

В целом, каждому из знаков Зодиака в 2020 году нужно стремиться изменить свою жизнь так, чтобы добиться устойчивости, стабильности и уверенности в завтрашнем дне.

Видео дня

Гороскоп на 2020 год для всех знаков Зодиака

Счастливчики 2020 года:

Читайте такжеАстрологи назвали 4 знака Зодиака, которым грозят неприятности в любви

Козероги. В 2020 году Козероги будут "number one"! На протяжении всего года у них будет наблюдаться большой прилив сил. Они будут постоянно ощущать, что удача сопутствует им во всем. Этот год будет очень активным периодом и ознаменуется началом глобальных дел. Козероги именно в этом году могут начать проекты, которые будут развиваться весь цикл Сатурна, то есть 30 лет. А Сатурн, как известно, управляет Козерогом. К тому же, в этот знак войдет планета расширения и масштабности, планета счастья и успеха – Юпитер. Юпитер откроет перед представителями этого знака новые возможности, позволит развить начинания, преуспеть в карьере и самореализации, предоставит множество шансов. Проще говоря, Козерогам будет везти. После сложных ситуаций, которыми были насыщенны все предыдущие годы у Козерогов, наконец на горизонте их судьбы восходит солнце удачи. Им можно ничего не бояться, просчитывать и строить бизнес-планы, создавать свое будущее и добиваться успеха.

Тельцы. Тельцам также будет несказанно фартить в 2020-ом. Их ждет любовь, прилив энергии и сил, красивая жизнь. В их жизни возможны большие перемены, в том числе смена места жительства или какие-то приятные перемены, связанные с имуществом. У Тельцов ускорится темп жизни, и все будет прекрасно и замечательно. Представителей этого знака ждут постоянные выигрыши, потому им можно не бояться испытать свою удачу в азартных играх, в казино и лотереях. Также Тельцов ждут весьма удачные заграничные поездки, а, если они запланировали эмиграцию на этот год, то все пройдет на ура и будет во благо в их жизни. Мировоззрение Тельцов в этом году может круто измениться. Многие могут найти учителей, повысить квалификацию, получить второе образование. А некоторые Тельцы могут стать набожными и уйти в монастырь.

Девы. Дев в 2020 году ждет очень благоприятный период, когда они без труда могут найти хорошую работу и реализоваться в своем деле. Дев ждет "светлая полоса" в любви, в частности, одинокие Девы могут в этом году встретить преданную любовницу или любовника. Представители этого знака, как никогда, будут часто испытывать радость жизни. Они станут вести себя спонтанно, хотя Девам, в принципе, не свойственна эта черта. Но в 2020 году она им будет присуща и будет им помогать. Дев ждет масса удачных путешествий, в том числе на острова, где они, не исключено, могут встретить своего спутника (или спутницу) жизни. Так что в 2020 году Дев ждет романтика и благоприятная ситуация во всех сферах жизни.

Читайте такжеГороскоп на 2 января: что ждет сегодня каждый знак Зодиака

Овны. Очень динамичным 2020 год будет для Овнов, так как Марс будет часто проходить по их знаку Зодиака. Это сулит Овнам новые начинания, успешный бизнес. Им будет фартить в финансовых делах. Все будет супер в карьере и работе. А достижения Овнов удивят многих. Представители этого знака могут ставить перед собой множество целей и задач – все они будут достигнуты. Так что Овны будут весьма успешны.

Лузеры 2020 года:

Раки. Крайне неуспешным и сложным год будет для Раков. Они будут себя чувствовать кармически раздавленными, разбитыми. Их будут ждать разводы, суды, следствия, какие-то непреодолимые ситуации, наезды, масса сложных ситуаций, связанных с юридическими вопросами… Разрушение бизнеса и разрыв деловых партнерских связей может, как снег на голову, свалиться на Раков. Потому представителям этого знака, прежде всего, советую позаботиться о своем эмоциональном состоянии и семейной жизни. Не стоит рваться строить карьеру – лучше заняться привычными делами, хоть картошку-морковку выращивать на даче. Ракам следует проводить больше времени дома, с семьей. Им придется стараться, чтобы не нажить себе врагов, ни с кем не судиться и не спорить. И еще им важно – сразу отдавать долги, не обрастая ими.

Близнецы. Близнецам также не особо будет везти в 2020 году. Для них очень остро стоит опасность банкротства, аварий, катастроф, сложных ситуаций, стычек с какими-то неадекватными людьми. На Близнецов внезапно могут посыпаться обвинения в чем-то и наезды. Они могут столкнуться с криминалом. Потому представителям этого знака важно отсеять всех неправильных друзей и быть крайне осторожными с людьми. Гонка за легкими деньгами и быстрой наживой, а также крупные инвестиции на протяжении всего года им противопоказаны! Близнецов может подвести разум. Потому им я бы советовал на время уехать куда-нибудь в Индию, чтобы пожить в ашраме, в Тибет или на острова, чтобы отдохнуть. Совет Близнецам: не зацикливаться на материальных желаниях!

Весы. Представители этого знака весь год будут оказываться в каких-то двойственных ситуациях, сталкиваться со сложностями выбора, да и вообще, с трудностями. В семье все тоже будет не слава богу. 2020 год станет неблагоприятным для переезда Весов на новое место жительства, потому им лучше не делать резких движений и ничего не менять в своей жизни. Очень возможны сложные ситуации с родственниками. Весам также сложно будет удержаться на занимаемых должностях: их могут свергать, увольнять, понижать в звании. К слову, Путин – Весы по знаку Зодиака, и для него этот год будет точно непростым. Также Весам нужно быть очень внимательными к собственному здоровью, потому что они рискуют в 2020-ом оказаться на больничной койке. Вплоть до того, что могут отказать какие-то органы. Потому, идя на операцию, например, на сердце, нужно быть очень осторожными и, выбирая дату операции, консультироваться с астрологом. Для них опасна анестезия: они могут заснуть и не проснуться. Главная проблема для Весов – множество двойственных ситуаций в новом году. Для них это – ужас, потому что им сложно выбирать.

Читайте такжеЛунный календарь стрижек на январь 2020: когда лучше стричься, чтобы волосы были здоровыми и красивыми

Стрельцы. Не очень хороший год ждет Стрельцов. Лафа закончилась – счастье и большая удача покидают их, так как Юпитер покинул их знак и вошел в знак Козерога. Их ждет "закручивание гаек" в финансовых делах. Сатурн может негативно повлиять на их материальное благосостояние и денежные дела. Да и Плутон будет разрушительно сказываться на их финансах. Так что Стрельцы очень рискуют обанкротиться. Год сложный для них еще и потому, что их ждут разочарования в семейных и любовных отношениях. Их может бросить близкий человек, есть риск развода. А из-за развода они могут потерять целое состояние. Также могут быть финансовые споры и проблемы с деловыми партнерами.

Нейтральным 2020 год будет для таких знаков:

Водолеи. Для Водолеев 2020 год будет, скорее, благоприятным, чем нейтральным. Их будут спасать их оригинальные идеи, их нестандартный способ мышления и новаторские подходы. У них могут появиться новые перспективные дела, особенно в конце года, когда Юпитер и Сатурн в конце года войдут в знак Водолея. К концу года могут вызреть грандиозные планы и большие перспективы на годы вперед. Водолеи могут реализовать очень масштабные замыслы, планы и проекты. Однако в первой половине года Водолеям нужно опасаться тайных врагов. Им нельзя никому верить на слово и стоит полагаться на свою интуицию. Советы недоброжелателей, а также родственников и друзей, которые хотят казаться помощниками, могут привести Водолеев к банкротству или серьезным проблемам. Водолеям не стоит давать никому в долг деньги, даже родственникам и друзьям. А так, 2020 год для Водолеев будет насыщенным, со множеством поездок и путешествий. Это время больших возможностей. Планирование, разработка новых проектов и освоение неизведанных сфер – все это прекрасно будет удаваться Водолеям.

Львы. В первой половине года может быть нанесен удар по эгоизму Львов. Не исключены сложные ситуации в любви, отношениях с близкими. Одиноким Львам непросто будет найти нового спутника жизни. Львам нужно быть готовыми к сложностям в семье и при создании (или сохранении) семейного очага. Разводы. Но во второй половине года Львов ждет реализация желаний, достижение компромиссов, построение успешного бизнеса и продвижение в карьере. Так что во втором полугодии Львы смогут расслабиться, и все у них будет хорошо.

Рыбы. В первой половине года Рыбам будет фартить чуть меньше, чем во второй. Но во втором полугодии их ждет счастье, любовь, а также крутые деловые проекты, перспективная деятельность и благотворные перемены. А вот в начале года Рыбам нужно быть очень осторожными, меняя место работы. Также лучше никуда не ездить, так как велика опасность разного рода непредвиденных неприятных ситуаций в путешествиях. Во второй половине года, когда Нептун, символ счастья и высшей любви, будет проходить по знаку Рыб (а Нептун, как известно, еще и управляет Рыбами), у представителей этого знака в жизни наладится многое. Также их ждет высшая любовь, религиозный поиск и достижение высоких материй.

Скорпионы. Скорпионам в 2020 году нужно расслабиться. Все будет более-менее спокойно и хорошо. Особенно удачными будут дальние поездки, путешествия, а также учеба. Торговцы-Скорпионы вообще будут процветать. С другой стороны, для них актуальна опасность стать жертвой мошенников, а еще – попасть в сложные ситуации с автотранспортом. Например, у Скорпионов могут угнать машину. Да и вообще, я бы советовал им воздержаться от покупки авто в этом году, если такие планы были. Так же, как и Водолеям, Скорпионам следует быть осторожными в отношениях с родственниками, друзьями и мнимыми доброжелателями – никому не стоит доверять. В плане работы и деятельности Скорпионам ничего не стоит менять кардинально. Однако если Скорпионы чувствуют усталость и потребность в смене обстановки, то благоприятным будет переезд, смена места жительства.