Характеристика знака зодиака Скорпион / фото astro.ru

Скорпион – восьмой знак зодиакального круга. Под этим знаком Зодиака рождаются в период с 23 октября по 23 ноября.

Читайте такжеЗнак Зодиака Дева: полная характеристика и совместимость с другими знаками

Стихией знака является вода. Его символ в разные эпохи виделся по-разному, изображается он главным образом как скорпион, аспид, змея.

Видео дня

Человек, родившийся под знаком Скорпиона, – это воин, причем нередко он бросается в бой, даже не предупредив об этом окружающих. Скорпион не любит праздных слов, он очень правдив и объективен в оценках.

Окружающие с опаской относятся к Скорпиону, ведь он честно и правдиво, высказывает свое мнение по поводу чего угодно. 

Скорпионы живут страстями, они не представляют свою жизнь без любви. Объектом обожания они увлекаются мгновенно, однако так же быстро и остывают к нему, добившись желаемого. Сексуальность – неотъемлемая черта Скорпионов. Данный знак пользуются огромным успехом у представителей противоположного пола, легко и страстно влюбляется, но зачастую легко меняет свой выбор. 

Женщина Скорпион

Женщина Скорпион - особенности и черты характера / фото Школа астрологии

Эта женщина – настоящая леди, знающая себе цену и не разменивающаяся по пустякам. Ее движения неторопливы и грациозны, но за ними чувствуется скрытая сила, как в обманчиво-мягких движениях пантеры. 

Читайте такжеНазваны самые властные знаки Зодиака - кто завоевал "золото" рейтинга

В женщине Скорпионе будто бы собраны все качества, которые так привлекают мужчин: очарование, чувство собственного достоинства, страстность и тайна. Так что неудивительно, если вы будете покорены ей с первого взгляда.

В то же время, при всей своей магической женственности «мисс Совершенство» обладает и многими «мужскими» чертами характера. Ей в полной мере присущи решительность, твердость, острый ум, умение за себя постоять, понятия о чести и справедливости. Благодаря этому в детстве она нередко вообще предпочитает общество мальчишек – с ними ей намного интереснее играть.

В отношениях женщина Скорпион ждет преклонения и беспрекословного выполнения всех ее желаний. Представительница данного знака привыкла быть в центре внимания, она постоянно в движении, легко вливается в новые компании и может поддержать любой разговор. Она не пропускает ни одной вечеринки, при этом неизменно становится главной героиней вечера. Женщина Скорпион любят, чтобы ею восхищались, и не боится становиться главной темой для обсуждений. 

Любовь женщины Скорпиона стоит любых ваших подвигов и жертв. Здесь как нельзя лучше проявляется вся цельность и сила ее яркой натуры. Ради любви она готова на многое – даже уступить мужу главенство в семье. Ведь, несмотря на свои лидерские качества, она хочет быть женой настоящего мужчины, а не подкаблучника.

Мужчина Скорпион

Мужчина Скорпион - особенности и черты характера / фото ezoterika.me

Представитель этого знака – независимый, решительный и властный мужчина. Он не считается с чужим мнением и делает только то, что считает нужным. Он азартен и порывист, склонен к авантюрам и риску. Среди его типичных увлечений – экстремальные виды спорта. Не задумываясь о последствиях, мужчина Скорпион живет только настоящим моментом.

О таком мужчине можно сказать, что у него все бьет через край: и любовь, и ненависть, и сила, и смелость. При этом, в отличие от других страстных знаков, чувства Скорпиона невероятно устойчивы. Если любовь – то на всю жизнь, если самопожертвование – то грудью на амбразуру. Ну а врагам мужчины Скорпиона даже в старости можно посоветовать не расслабляться.

Читайте такжеАстрологи назвали самые опасные знаки Зодиака

Неудивительно, что сильная и страстная натура Скорпиона привлекает внимание женщин, как огонь ночной лампы – мотыльков. Но чтобы, став его избранницей, не обжечь себе крылья, женщине необходима настоящая инструкция по пользованию мужем Скорпионом.

Данный знак Зодиака не терпит отказов и не идет на компромиссы, будучи максималистом, привыкшим получать свое любой ценой. Иногда эта целеустремленность граничит с одержимостью. Добившись женщины, мужчины Скорпионы ждут от нее восхищения и признания их неоспоримого авторитета. Порой они становятся несколько самовлюбленными и невнимательными к чувствам других людей.

Покорить мужчину Скорпиона может либо такая же яркая и непредсказуемая личность, либо недосягаемая и загадочная девушка, которая будет внешне равнодушна к его ухаживаниям и заставит бороться за свою благосклонность. 

Совместимость Скорпиона с другими знаками

Идеальной парой для Скорпиона станет представитель созвездия Рыб или Рака. Рыбы – такие же чувственные, но легко уступающие лидерство, станут верными спутниками, способными гасить чрезмерную вспыльчивость своей второй половины. Раки, готовые отдавать больше, чем получать, также подходят Скорпионам. Последние будут ценить загадочность и благородство возлюбленного. 

Сложнее всего Скорпионам будет построить отношения с Овнами, Львами и представителями своего знака. Два прирожденных лидера будут постоянно бороться за власть в паре, что рано или поздно приведет к завершению романа. Ни один не захочет пойти на уступки или покориться. Однако в этих случаях возможен короткий, но яркий и страстный роман.

Вас также могут заинтересовать другие новости астрологии: