Характеристика знака Зодиака Стрелец / фото moy-goroskop.ru

Стрелец – девятый знак Зодиака. Под этим знаком Зодиака рождаются в период с 23 ноября по 22 декабря.

Это мужской знак, его стихия – огонь, а символ – кентавр. Покровительницей этого знака Зодиака является планета Юпитер – хозяин и хранитель. Камни: гранат, рубин и сапфир.

Отличительными чертами характера, которые отличают его от остальных, – являются свободолюбие и честность. Больше всего Стрелец ценит независимость. Он энергичен и откровенен.

Видео дня

Характеристика Стрельца

Данный знак Зодиака обладает ярко выраженными лидерскими качествами и чувством справедливости, он постоянно занимается самообразованием, энергичен и увлечен идеей улучшить мир. Всю жизнь Стрелец стремится к самореализации и высокой оценке своей работы.

Читайте такжеЗнак Зодиака Весы: полная характеристика и совместимость с другими знакамиСтрелец – целеустремленный знак, он успешен и многогранен. Обычно у представителей данного знака несколько специальностей, широкий спектр интересов и деловых связей.

Стрельцы по своей натуре прямолинейны, никогда не скрывают свое мнение, высказывая его открыто, что иногда может быть неверно воспринято окружающими. Временами их считают грубыми и невоспитанными.

Представители этого знака стремительны и безудержны, неусидчивы и непостоянны, вечные двигатели и генераторы идей. Они ненавидят однообразие и скуку. Стрельцы легко меняют интересы и могут впасть в меланхолию или даже в депрессию, если кто-то будет ограничивать их свободу. В компании остроумно шутят и никогда не остаются незамеченными.

Черты характера Стрельца /фото  ezoport.ru

При этом у Стрельцов доброе сердце и они искренне относятся к людям, но им часто мешает излишняя импульсивность. Этот огненный знак иногда затрагивает чужие интересы и, даже пытаясь их защитить, нередко сталкивается с непониманием.

Мужчина Стрелец

Мужчины Стрельцы – энергичные, общительные, веселые и щедрые. Они привлекают внимание общественности, поскольку всегда заводят интересные разговоры. Имеют просто невероятное везение.

Читайте такжеАстролог рассказал, какой из знаков Зодиака самый спокойныйВ профессиональной сфере Стрельцы амбициозны и инициативны, достигают поставленной цели, вне зависимости от того, какое количество преград для этого необходимо преодолеть.

Стрельцы очень привлекательны, обаятельны и пользуются успехом у представительниц противоположного пола. Когда Стрелец влюблен, не существует ничего невозможного, чтобы исполнить желание объекта обожания.

Представители данного знака напористы, а порой даже агрессивны, на пути к цели их невозможно остановить. Отношения с таким мужчиной яркие и эмоциональные, однако, его сложно удержать на месте или связать какими-либо обязательствами.

Женщина Стрелец

Представительницы знака Стрелец очень коммуникабельные и чрезмерно активные. Они способны горы свернуть на пути к цели. Эти творческие, кипучие натуры сохраняют молодость до преклонных лет.

Они любят внимание и не умеют скрывать свои эмоции. Нередко женщины Стрельцы без стеснения плачут, а если смеются, то заражают своим весельем всех окружающих.

Практически невозможны ситуации, при которых женщина Стрелец впала бы в уныние. Она всегда знает, что и как ей делать, не терпит критику, но сама часто резко отзывается об окружающих.

Одними из их преимуществ являются стремление производить положительное впечатление, лидерские качества, неиссякаемый оптимизм,  склонность к самопознанию и развитию. Среди недостатков можно выделить излишнюю прямолинейность. Колкой фразой или шуткой женщина может обидеть собеседника, сама того не желая.

Стрелец - характер мужчины и женщины / фото goroskop.guru

В отношениях женщины Стрельцы нуждаются в партнере, который увлечет ее ум, будет занимать значительное место в обществе или будет в чем-то талантлив. Семейная жизнь для них вещь серьезная, но они не всегда умеют сделать ее гармоничной. Жажда новых впечатлений часто уводит их от семейного очага.

Ребенок Стрелец

Это не самый послушный и спокойный ребенок. Стрельцы чрезвычайно активные, любознательные и общительные дети. Они обыкновенно неуклюжи и в то же время подвижны, поэтому они вечно ходят в шишках и синяках.

Читайте такжеНазваны самые ленивые знаки ЗодиакаСтрельцы – веселые, жизнерадостные дети, которые любят быть в центре внимания. Они не могут усидеть на месте ни минуты, поражая всех своей неугомонностью.

Умеют принимать самоуверенный, покровительственный и снисходительный вид, иногда выглядят старше своих лет, не стесняются при общении с взрослыми.

Детям Стрельцам свойственна врожденная честность и правдивость. Их родители должны помнить, что эти дети не прощают лжи окружающим, даже собственных отца и мать. В то же время воспитывать этих детей легче других, так как ребенок не умеет лгать.

Совместимость с другими знаками

Наилучшие отношения у Стрельцов могут складываться с представителями огненных знаков – Львами и Овнами. Они смогут сосуществовать на равных, не подавляя свободу друг друга.

Совместимость Стрельца с другими знаками / фото v-kosmose.com

Крепким у Стрельцов может получиться союз с Весами и Водолеем, а также с Рыбами и Девами, с которыми у них будет возможность проявить свои лидерские качества.

Средняя совместимость у Стрельцов с Козерогом и Скорпионом, последний всегда и во всем хочет быть лучшим. А вот неудачными для Стрельцов могут получиться отношения с Тельцом и Раком.

Вас также могут заинтересовать другие новости астрологии: