Астролог считает, что дело Илона Маска будет работать / SpaceX

Астролог Влад Росс спрогнозировал, когда люди найдут планеты, похожие на Землю, а также через лет начнутся полеты на Марс.

"По моим прогнозам, через 4300 лет, когда начнется Эпоха Стрельца, эпоха межзвездного пространства, мы все улетим, все будем бороздить просторы космоса. К тому времени, вероятнее всего, Земля будет истощена и непригодна для жизни. Людям просто придется открывать новые планеты. И хотя это звучит фантастически, однако даже Нострадамус предсказывал, что земляне будут открывать дальние космические пространства", - отметил он в комментарии Главреду.

Он добавил, что Стрелец – это эпоха открытия новых звезд, планет и пространств.

Видео дня

"В Эпоху Стрельца найдутся планеты, которые будут очень похожи на Землю. Найдутся возможности, чтобы через "черные клапаны" (червоточины, "заячьи норки") моментально попадать в другие галактики и измерения. В каком-то смысли мы сами станем НЛО. Так, например, за две секунды мы легко сможем оказаться в системе Сириуса", - объяснил астролог.

Читайте такжеОбжитый Марс и колонизация других миров: известный физик дал прогноз для технологий человечества

Что касается ближайшего будущего, то по словам Росса, после соединения Юпитера и Сатурна в знаке Водолея, а потом и вхождение в него Плутона, начнутся полеты на Марс.

"Это будет где-то в 2025-2027 годах. Наиболее вероятно это будет, когда Уран войдет в Близнецы, а это произойдет в 2027 году. Уран символизирует это космос, ракеты, а Близнецы – это путешествия в иные миры. В это время состоится первая экспедиция на Марс. Так что ждать осталось недолго", - сказал эксперт.

"Я думаю, что Илон Маск скоро приведет человечество к этому, его дело будет работать, как часики. Но для многих, кто отправится на Марс, это путешествие будет билетом в один конец. Хотя у нас много экстремалов, которые не захотят возвращаться на Землю", - резюмировал он.

Напомним, 12 апреля в Украине празднуют День работников ракетно-космической отрасли и Международный день авиации и космонавтики. Праздник посвящен первому полету человека в космос.